Subasta 1046T, Lote # 4
Lote de 3 obras gráficas. TERE TURU (México, 1900 - 2000) Consta de: a) Querétaro. Firmada y fechada 89. Serigrafía PT / 2. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. 37 x 27 cm b) Morelia. Firmada y fechada 89. Serigrafía P / T - 3. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar 36 x 26 cm c) Balcón en Querétaro. Firmada. Serigrafía P / A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. 50 x 35 cm Detalles de conservación. Estimado $3,500-5,000